У отца взял машину без спроса он написал заявление, что мне будет? И как избежать наказание?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае вам может грозить уголовная ответственность по статье 166 УК РФ за угон автомобиля. Если ранее вы не судимый, то по ходатайству вашего отца дело может быть прекращено за примирением сторон.