ГИБДД отказывается снять с учета автомобиль по ген. доверенности из-за судебного постановления о взыскании долга - что делать?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

ГИБДД не снимает с учета автомобиль по ген. доверенности, потому что ссылаются на постановление судебных приставов в отношении доверителя о взыскании с нее долга.

История такова.

Авто было продано по ген. доверенности моему отцу. Он умер. Мы не успели вступить в наследство. Я обратился к владельцу и вновь оформил доверенность уже на себя.

Захотел снять с учета в ГИБДД. Но, там отказали, потому что ранее владельцу вкатили судебное постановление о взыскании задолженности и данный автомобиль был в перечне подлежащих изъятию вещей. Что же мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Возвращать автомобиль и забирать обратно деньги.Рано или поздно на автомобиль,как на имущество подлежащее взысканию наложат арест,затем обратят на него взыскание и его у вас изымут,для реализации.Ваши доводы о том,что Вы его КУПИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ,не возымеют действия и останетесь без денег и автомобиля.Если доверенность с правом продажи можно просто продать его.