Спор о признании прессовщика фильтровального пресса льготной профессией в Украине и России - как разрешить ситуацию?

• г. Калининград

Если Пенсионный Фонд Украины подтверждает в ответе на запрос моего Пенсионного Фонда, что прессовщик 5 разряда Фабрики Мокрого Обагощения каолина-что это льготная профессия и ссылается на приказ 1173 от 22 августа 1956 года. Мой ПФ отказывается это признавать и утверждает, что такой профессии в приказе 1173 нет, а есть фильтровальщик. Украинский ПФ объясняет, что прессовщик фильтровального пресса, это и есть фильтровальщик и выполняет идентичную работу. Мой ПФ отказывает признавать прессовщика фильтровального пресса льготной профессией. Получается казус-Украина признаёт приказ 1173 от 22 августа 1956 года, а Россия, правопреемник СССР-не признаёт. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке доказывать тождественность выполняемых работ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.