Какие документы нужно подготовить в суд и можно ли бабушке взыскать моральный ущерб?

• г. Москва

Моя бабушка поругалась со своей соседкой, которая в процессе ссоры плюнула ей в лицо, бабушка замахнулась на соседку, та подскользнулась и упала. Никаких травм и последствий не было. Соседка пошла к врачу - взяла какую-то справку, а ее дочь написала иск в суд и хочет выступить в качестве свидетеля, хотя это и не так. у бабушки есть два свидетеля, одна дала показания, вторая - боится. У бабушки неделю скачет давление, чувствует себя плохо. Какие документы нужно подготовить в суд и можно ли бабушке взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дождитесь судебного разбирательства, возможно до него не дойдет.

Свидетелей можно вызвать в суд повесткой.

О моральном вреде рано думать.

Марина!

О доказательствах думать никогда не рано!

Подберите к сказанному документы мед.характера