Какие документы нужно подготовить в суд и можно ли бабушке взыскать моральный ущерб?

• г. Москва

Моя бабушка поругалась со своей соседкой, которая в процессе ссоры плюнула ей в лицо, бабушка замахнулась на соседку, та подскользнулась и упала. Никаких травм и последствий не было. Соседка пошла к врачу - взяла какую-то справку, а ее дочь написала иск в суд и хочет выступить в качестве свидетеля, хотя это и не так. у бабушки есть два свидетеля, одна дала показания, вторая - боится. У бабушки неделю скачет давление, чувствует себя плохо. Какие документы нужно подготовить в суд и можно ли бабушке взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дождитесь судебного разбирательства, возможно до него не дойдет.

Свидетелей можно вызвать в суд повесткой.

О моральном вреде рано думать.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

О доказательствах думать никогда не рано!

Подберите к сказанному документы мед.характера

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Ситуация такая: имеется двухкомнатная приватизированная на бабушку квартира. Бабушка написала доверенность и заверила ее у нотариуса на свою дочь на продажу этой квартиры. Ее дочь продает эту квартиру, прописывает свою мать (бабушку) к себе и ухаживает за ней, а деньги забирает себе на покупку недвижимости своей дочери (внучки бабушки). У бабушки есть еще одна родная дочь, которая после смерти бабушки может претендовать на эту квартиру. Вопрос: может ли после смерти бабушки вторая дочь, узнав о факте продажи квартиры в прошлом, претендовать на какую-то часть денег, аргументировав это тем, что деньги были присвоены первой сестрой незаконно? Ведь доверенность была только на продажу, а деньги должна была получить бабушка. Нужно ли бабушке писать дарственную на выдачу денег первой дочери?

Что делать: Суд разделил жилой дом в документах написано чтобы стояла перегародка любой толщины а моя соседка по дому названивает моей бабушке, у моей бабушки плохо со здоровьем, какую можно найти управу на соседку по дому чтобы она не тревожила мою бабушку.

Как правильно взыскать моральный ущерб? Сосед моей бабушки пользуясь ее отсутствием похитил металлический забор, возбужденно уголовное дело, через несколько дней состоится суд. Имеются два свидетеля, вина соседа доказана полностью. Он всячески оскорблял бабушку, убил собак и кошек принадлежавших бабушке. Можно ли подать иск о взыскании морального вреда?

Сотрудники администрации приехали разбираться к 80 летней бабушке по поводу жалобы соседки на собаку, что собака гавкает, сотрудники администрации и соседка находятся в дружеских отношениях, совершили правонарушение, т.к. зашли на территорию зем участка и в жилое помещение без разрешения собственника, толкнули бабушку, на них было написано ни одно заявление, теперь пришла повестка в суд, якобы 80 летняя старушка оскорбляла соседку и сотрудники администрации свидетели, но в доме помимо бабушки был её родственник, у него объяснений не брали и в суд не вызывали, бабушка поясняет что никого не оскорбляла, сама пострадала от действий данных лиц, никаких доказательств кроме свидетельских показаний сотрудников администрации нет, да и быть не может, так как не было оскорблений, на какие доводы ссылаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

В 2016 году получила в наследство квартиру, которая принадлежала престарелой бабушке. Ранее, в 2015 году мы с мужем платили деньги соседке, которая ухаживала за бабушкой, вроде человек был проверенный. После смерти бабушки соседка подала иск, что бабушка якобы подарила эт у квратиру ей, предоставила дарственную, которую мы и в глаза не видели. Бабушка нигде не состояла на учете, была в здравом уме, но на дарственной явно не ее подпись! Мы, конечно, возмутились поведением соседки, тем более, что экспертиза показала, что это подпись бабушки! Хотим оспорить и провести экспертизу. Можно ли сделать ее по копии документа? Оригинал в суде, никто не выдаст.

Последовательность действий в следующей ситуации:

умерла бабушка. Я наследница (мой отец, бабушкин сын, умер год назад). Но на арене есть соседка, которая утверждает, что бабушка ей всё отписала.

1-подруги и соседи бабушку видели неделю назад, здоровой, как лошадь. Она на самом деле была сильной здоровьем. Её нашли миллиционеры умершей в ванной комнате.

2-соседка-азербайджанка, которая ходила ей в магазин, бабушка очень соседку хвалила. Эта соседка приводила к бабушке какого-то врача (это маме бабушкина подруга рассказала), есть подозрение, что бабушке помогли уйти из жизни.

3-соседка утверждает, что бабушка ей всё отписала, хотя никакие документы не показывает, и когда хоронить будет не говорит.

4-подруга пришла сегодня к бабушке, а соседка выходила из её квартиры! У неё есть ключи, и 100% квартиру уже обчистили (золото и деньги забрали)

5-вроде как вызывался нотариус, чтоб на соседку написать доверенность о снятии бабушкиных денег со сберкнижки (тысяч 100 там было)

6-вскрытие ещё не делали, но поталогоонатом уведомлён о подозрении, что бабушка не сама умерла. Свидетельство о смерти ещё не получили.

Как:

1-правильно оформить документы на наследство - это-то не сложно, но:

2-доказать, что это-мошенники, (если вскрытие покажет, что бабушка не сама умерла) что если есть завещание от нотариуса на них, можно ли это наследие аннулировать...

думаю, за квартиру стоит побороться...

всё это происходит за 500 км от Ростова. Я завтра передам мужем все свои документы + хочу сделать на маму доверенность, чтоб она была моим представителем в этих вопросах. Сама присутствовать не могу, так как на 9 м месяце... (нужна ли справка от врача, о моём положении и сроке?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение