Как решить проблему с аварийным стояком в ванной, когда жильцы против его замены и председатель не отвечает?

• г. Тамбов

Я проживаю в пятиэтажном доме кооператива отопление не пользуюсь стоит индивидуальное, а стояк в ванной аварийной состояние что мне делать. Жильцы против менять стояк, а председатель что случится стояков отвечать мне.

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно статье 36 ЖК РФ стояк является общедомовым имуществом И он не является зоной вашей ответственности Скажите об этом Председателю, чтобы он сам принимал меры по замене стояка.