Как решить проблему с аварийным стояком в ванной, когда жильцы против его замены и председатель не отвечает?

• г. Тамбов

Я проживаю в пятиэтажном доме кооператива отопление не пользуюсь стоит индивидуальное, а стояк в ванной аварийной состояние что мне делать. Жильцы против менять стояк, а председатель что случится стояков отвечать мне.

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно статье 36 ЖК РФ стояк является общедомовым имуществом И он не является зоной вашей ответственности Скажите об этом Председателю, чтобы он сам принимал меры по замене стояка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист подскажите что мне делать. Председатель дома кооператива не заставлет жильцов менять стояк отопление в ваной, она ответила что должны менять каждый свой стояк за свой счет. Моя мать с председателем не согласна менять и оплачивать за стояк, потому что у нас индивидуальная отопление. К стояку отопление Я не какого отношение неимею что мне делать в этой ситуации.

Я член ТСЖ. Наш дом под управлением нащего ТСЖ. Жители нашей парадной включая меня хотят поменять стояки (трубы в туалете) — эти трубы собственность ТСЖ, насколько я понимаю, как и всё общедомовое имущество. Мы готовы заменить их за свой счёт. Вызывают опасения потенциальные проблемы с протечкой. Как взаимодействовать с председателем ТСЖ, какие документы требовать с председателя ТСЖ и с организации заменяющей стояки, чтобы потом не было проблем. Председатель ТСЖ не хочет централизовано решать этот вопрос, замене стояков не препятствует, но никак этот процесс не регламентирует и никакой ответственности на себя не берёт.

Недавно меняла стояк отопления за свой счет, в Рэпе сказали денег нет,, у меня вопрос могу ли я не платить за кап ремонт в фонд,, получается ремонтные работы делай за свой чет а за кап ремонт плати,, спасибо.

Делали в квартире ремонт, меняли стояки отопления, при запуске системы отопления затопило квартиру, кто должен нести ответственность? Как привлечь человека который не качественно сделал работу?, на вопрос Ему он говорит что он не слесарь! Куда обращаться чтоб все задокументировать.

Месяц назад сосед из нижней квартиры сообщил мне, что у него течет по канализационной трубе. Мы вызвали сантехника из ТСЖ. У меня в квартире канализация зашита в короб, но имелся лючок больших размеров. Сантехник пришел с Управляющим, ничего не обнаружили, было сухо. Сосед уехал на месяц, вернулся и опять пожаловался на течь. В этот раз я позволила соседу разобрать у себя короб и посмотреть. Оказалось, что образовалась трещина в канализационной трубе. ТСЖ все устранило, но сосед обратился к ним за возмещением вреда ремонту. Управляющий криком сообщил мне, чтобы я возмещала ущерб соседу, аргументируя тем, что стояк был зашит в короб, иначе ТСЖ подаст на меня в суд. Кто в этом случае должен нести ответственность,

Я проживала в квартире на первом этаже двенадцати квартирном деревянном доме с печным отоплением. Из-за болезни мамы я была вынуждена переехать жить к ней в другое здание, ухаживать за ней. Сосед говорит, что подаст в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение