Распространение плодово-ягодных деревьев среди многоэтажных домов вызывает споры и конфликты

• г. Саратов

У нас среди многоэтажных домов растут плодово-ягодные деревья, их ломают, а чтобы аккуратно собрать, бабки начинают орать, мол это их деревья. Сами деревья растут на не огороженной территории, и за чертой дворов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право запрещать какой либо сбор плодов с таких деревьев, поскольку они не находятся на территории принадлежащей частному собственнику.

А есть какая нибудь статья по этому поводу?

Нет статьи, которая бы запрещала собирать. Этого достаточно, чтобы беспрепятственно это делать. А бабушкам, если орать нравится, то им хоть сто статей скажите на них это не повлияет.