Распространение плодово-ягодных деревьев среди многоэтажных домов вызывает споры и конфликты

• г. Саратов

У нас среди многоэтажных домов растут плодово-ягодные деревья, их ломают, а чтобы аккуратно собрать, бабки начинают орать, мол это их деревья. Сами деревья растут на не огороженной территории, и за чертой дворов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право запрещать какой либо сбор плодов с таких деревьев, поскольку они не находятся на территории принадлежащей частному собственнику.

Спросить
Пожаловаться

А есть какая нибудь статья по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Нет статьи, которая бы запрещала собирать. Этого достаточно, чтобы беспрепятственно это делать. А бабушкам, если орать нравится, то им хоть сто статей скажите на них это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на своем гектаре, который в аренде, вырубить плодово ягодные деревья (черемуха) без разрешения и соответственно бесплатно?

Деревья посажены за забором, т.е не на территории огороженной забором. Где-то 1 м от забора и 1.5 метра до уличной дороги. Мои коровы постоянно их ломают. Имеют ли право они сажать деревья.

У нас на придомовой территории есть плодовые деревья. Наш сад граничит с детским садом. Часть плодов падает на территорию садика. Нас заставляют спилить деревья. Правомерно ли это?

Перед многоквартирным жилым домом растут деревья - каждый день дети после школы лазят на яблоню и при этом ломают дерево - подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уберечь дерево и клумбу с цветами расположенную рядом?

Сосед по даче вырубил на моем приватизированном участве 16 плодово-ягодных деревьев и снес забор. Я подала исковое заявление в суд на возмещение ущерба. Производство по делу еще не начато. А сосед уже готовит иск на сервитут со своей стороны, чтобы отнять у меня территорию, где он вырубил мои деревья и проложить дорогу. Какие мои действия и права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За двором частного дома растут два огромных тополя. Они старые. Комунхоз говорит что задворовая территория моя, убрать деревья моя проблема. Это дорого. Мне не по силам. Кто может помочь?

В 1987 г. взяли участок в 9 сот. а пользовались 15 сот. поставили забор, дом, баню плодово-ягодные деревья. Сейчас хотим приватизировать все 15 сот. Можно ли и в какие гос органы нужно обратится?

Электрики незаконно проникли на частную территорию где проходит линия электропередач 2000 Вольт - возникает вопрос может ли такая линия 2000 Вольт находится на частной территории... и стали совершать незаконные действия. Вырубка плодовоягодных культур растущих на частной территории, повалили деревья на ограждения тем самым сломали забор, растущие кустарники затоптали и подавили их падающим деревом над своей линей. Данное предприятие нас не уведомляла что у них на нашей территории собираются вестись данные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение