Штраф, за езду без ОСАГО, влияет на продление разрешения на оружие?

• г. Оренбург

Штраф, за езду без ОСАГО, влияет на продление разрешения на оружие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Какое отношение имеет обязательное страхования автогражданской ответственности к разрешению на использование оружения?

Штраф за езду без

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Штраф за езду без страхового полиса на продление разрешения на оружие никак не влияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, вовсе не влияет на выдачу разрешения на оружия. Прямое влияние оказывает именно ранее совершенные преступления, а не штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Просрочил срокпродления разрешения на оружие. Оружие сдал в росгвардию. Суд назначил штраф и конфискацию оружия. Можно ли вернуть оружие через год?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Я пропустил срок продления разрешения на оружие (охотничье, гладкоствольное). В разрешительном отделе мне сказали что оружие будет конфисковано, а мне грозит адм. штраф, причем в продлении отказали.

Влияет ли примерение сторон по 159. ч 1 на продление разрешения на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продления разрешения на оружие мед. справку оформили в Анапе а разрешение будем продлевать в другом городе. Могут ли в связи с этим отказать в продлении разрешения.

В 2015 году продлил разрешение на оружие с нарушением. Пришел за продлением за неделю до окончания срока разрешения. Выписали штраф - 500 руб. Через полгода - нарушение хранения оружия. Опять штраф - 500 рублей. В 2016 году (по истечении года) приходит участковый и провел изъятие оружие, т.к. хотят лишение лицензии. Правомерно ли это?

Какие документы необходимы для продления разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение