Как восстановить действительность паспорта, если он числится недействительным в базе данных МВД уже 7 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Мой паспорт в базе данных МВД числится недействительным уже 7 месяцев. Обращалась по месту прописки, они оказались бессильны в решении данного вопроса. Что нужно сделать, чтобы восстановить действительность паспорта?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина! Направьте заявление о выявленной ошибке и о внесении изменений в базу данных, можно через сайт МВД, либо почтой, приложите копию паспорта. . Обязаны исправить.

Здравствуйте, Вам должны письменно пояснить, почему ваш паспорт считается недействительным и что вы должны предпринять для устранения этих недостатков

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как можно узнать адрес куда отправить письмо с копией?

Здравствуйте! Вам следует обратиться в отделение миграции по месту прописке (паспортный стол), где вам помогут установить действительность паспорта.

Здравствуйте.

Что значит оказались бессильны?!

В УФМС обязаны были принять Ваше заявление и документы для исправления.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте, Обращаться вы должны в миграционную службу по месту вашей постоянной регистрации, её адрес можно найти в Интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!