Взял в кредит ноутбук, но он сломался, кто обязан выплатить проценты по кредиту?

• г. Сызрань

Сын взял в банке потребительский кредит без поручителей. Через 5 месяцев сын погиб. Кто обязан выплатить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Наследники имущества сына - в пределах стоимости этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если у сына осталось како-либо имущество, то его наследники отвечают по долгам в пределах стоимости этого имущества! Обязательство по уплате долга прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает, т.е. если имущества нет или его не дастаточно!!!

Спросить
Пожаловаться

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Мой муж взял Потребительский кредит без обеспеченияв Сбербанке России. Через несколько месяцев он скоропостижно скончался. Остался долг в банке. Обязан ли банк пересмотреть условия договора по кредиту? Обязана ли я,как его законная супруга (пенсионерка, не работаю) оплачивать оставшийся долг? Помогите пожалуйста.

Сын взял кредит в сбербанке, с страховкой жизни, без поручителей. Через пять дней трагически погиб. Как и кто будет погашать кредит? Кроме этого у него еще один кредит в Газпромбанке, без поручителей и без страховки жизни. Кто должен погашать этот кредит?

Мой отец взял потребительский кредит в банке. Кредит оформлен на собственные нужды без поручителей, на сумму 60000 руб. Отец умер, в банке говорят, что ближайшие родственники обязаны выплачивать оставшуюся сумму по кредиту. Правомерно ли их утверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын брал кредит на развитие бизнеса, я была поручителем. Сын погиб, не успев выплатить кредит. Обязана ли я его выплачивать, если объем наследственного имущества меньше, чем долг по кредиту?

У меня брат взял потребительский кредит, без поручителей, он погиб. Страховой компании сразу же после гибели были предоставлены все документы. Сейчас звонят из банка и заставляют погасить кредит. Что делать куда обращаться?

Обязан ли мне банк выплатить страховку по кредиту обратно если я досрочно загасил потребительский кредит. Кредит взят 17 01 2012 гг задолженность погашена в этом месяце. Если обязан возместить то какую сумму страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение