Компенсация за неиспользуемый отпуск в 2016 году - правомерность поступления бухгалтеру ТСЖ?

• г. Владимир

В 2016 году бухгалтер тсж брала отпуск на 7 календарных дней. В 2017 получила компенсацию за неиспользуемый отпуск в 2016 году и продолжает работать. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно Согласно действующему законодательству компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении или в случае компенсации за дополнительный отпуск.

Конечно это неправильно компенсация может быть только в том случае если бухгалтер отпуск не брала в 2016 году А так это считается присвоением денег ст 160 УК РФ.

Здравствуйте, Нет, это неправильно, компенсация отпуска может быть выплачена работнику только при увольнении, в остальных случаях это не законно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

Компенсация за неиспользованный отпуск возможна, если продолжительность отпуска превышает 28 календарных дней. Компенсация возможна, если отпуск 30 дней, а работник пробыл в отпуске 28, то 2 дня будет компенсировано. В данном случае бухгалтер отпуск должна "отгулять" 28 дней. Иначе это нарушение трудового законодательства.

С уважением Галина Геннадьевна.