Возможна ли реструктуризация долгов в трёх банках с просрочками более 120 дней и как её оформить?

• г. Красноярск

У меня просрочки в трёх банках более 120 дней. Были проблемы с работой. Сейчас я нашла работу, доход 13000. Ранее платила 24000 в месяц, общий платеж. Долги переданы в коллекторские агентства, можно ли оформить реструктуризацию и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение либо напишите заявление о реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к своему кредитору с письменным заявлением, попросите сделать реструктуризацию задолженности. Или же предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству реструктуризация кредита возможна путем заключения дополнительного соглашения с кредитной организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно можете попробовать взять реструктуризацию (читать "Кабалу").

Если же банк отказал в реструктуризации, то остается один вариант - обратиться с жалобой в Центробанк, через их сайт посредством интернет-приемной.

Выберите там вкладку "Проблемы с погашением (вкл. отказ от реструктуризации и рефинансирования)"

ЦБ проверит законность отказа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Я в январе потеряла работу, в связи с чем не смогла вносить платежи по кредиту. В апреле по этому кредиту банк сделал рестуктуризацию с отсрочкой платежа на три месяца. Первый платёж по новому договору был 15.07.2015 в сумме 9096-0. Я из этой суммы внесла только 500-0, так как на данный момент не нашла постоянный источник дохода. Перед датой платежа я обращалась в банк и объяснила ситуацию с безработицей. Сейчас идёт просрочка в 21 день. Мне звонят из службы по взысканию банка и грозят расторжением договора и продажей моего долга двум коллекторским агенствам (сумма основного ддолга 392200-0). Возможно ли такое? И можно ли попросить банк о повторной рестуктуризации?

Поступило смс сообщение от Банка, что моё кредитное досье будет передано в коллекторское агенство. Может ли банк это сделать без решения суда? Банк меня письменно не уведомлял, реструктуризацию долга не предлагал. Долг до 90 дней.

У меня такой вопрос, заключили с коллекторским агенством соглашение о Реструктуризация долга, я почти все погасила, остался один платеж, сегодня мне звонят из агенства и называют сумму долга астрономическую. Т.к. я не укладывалась в график, были просрочки. Но на нашем предприятии з/п задерживают на три месяца, как выплачивали зарплату сразу платила. Что теперь делать? Как быть? Общая сумма была 120 тыщ, а вместе с пениями агенства за 200 тыс. переваливает.

Вот такая проблема взяла займ в апреле месяце снало платила потом стало трудно и нечем платить сейчас у мёня просрочка идёт 46000. отдали в коллекторское агенство слали смски с агентства присылают смс с этого агентства что этоже агенство пукапает. Что и как быть?

У меня грузовой автомобиль ИП грузоперевозки брал кредит более двух лет назад в двух банках два миллиона, всё это время платил по 60 000 р не одной просрочки платежа, Сейчас нет работы, дохода никакого, подскажите что можно сделать чтобы не вносить ежемесячный платёж хотя бы временно 3-4 месяца, Спасибо,

Платила кредит 4 года осталось год по 24000 в месяц, не плачу уже три месяца, нет возможности, прошу сделать реструктуризацию долга не хотят. Грозятся продать долг долговому агенству, что мне делать.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло сообщение, цитирую: Коллекторское агентство Кавказ уведомляет о принятии Вашего договора в работу. Сумма долга на 30.05.2015-245366 руб.

Я не в состоянии платить платёж,большие проблемы с доходом. Сократили сотрудников на работе и снизили доход, на этот доход я обеспечиваю семью и годовалого ребёнка. Просил в этом банке, Русский Стандарт, сделать реструктуризацию кредита, мне отказали, сказали, что нужно оплатить просрочку, тогда может быть предоставим. Но в том то и дело, что я не могу оплатить просрочку. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Просрочка по ипотеке более 90 дней, я плачу каждый месяц, но неполную сумму, накопилось чуть больше 24000, это примерно 2 ежемесячных платежа, реструктуризацию не дают так как она была уже в прошлом году, сейчас банк грозит подать в суд, с целью изьятия залоговой квартиры.

У меня оказались проблемы с кредитом. Один мой знакомый подсыпал мне что-то в чай и оформил на меня кредит. Подкопаться и доказать что-то естественно оказалось невозможным. Узнал я о кредите когда уже были большие просрочки и стоял вопрос о передаче в коллекторское агенство. Я в то время не работал и отдавать не мог. Мой кредит неизвестно сколько гуляет по разным коллекторским агенствам. Сейчас у меня появилась хорошая работа и я могу начать гасить этот кредит (погасить полностью за 2-3 месяца), благо это не слишком большая сумма. Как можно проверить в каком коллекторском агенстве находится сейчас мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение