Возможна ли реструктуризация долгов в трёх банках с просрочками более 120 дней и как её оформить?

• г. Красноярск

У меня просрочки в трёх банках более 120 дней. Были проблемы с работой. Сейчас я нашла работу, доход 13000. Ранее платила 24000 в месяц, общий платеж. Долги переданы в коллекторские агентства, можно ли оформить реструктуризацию и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение либо напишите заявление о реструктуризации.

Обратиться к своему кредитору с письменным заявлением, попросите сделать реструктуризацию задолженности. Или же предоставить отсрочку.

Согласно действующему законодательству реструктуризация кредита возможна путем заключения дополнительного соглашения с кредитной организации.

Здравствуйте.

Конечно можете попробовать взять реструктуризацию (читать "Кабалу").

Если же банк отказал в реструктуризации, то остается один вариант - обратиться с жалобой в Центробанк, через их сайт посредством интернет-приемной.

Выберите там вкладку "Проблемы с погашением (вкл. отказ от реструктуризации и рефинансирования)"

ЦБ проверит законность отказа.