А главное обнадеживающие! Вы единственный, кто не поленился и привел ссылки на закон!

Читайте также:
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12915010

Эдуард Александрович. Спасибо Вам огромное за такой исчерпывающий ответ. А главное обнадеживающие! Вы единственный, кто не поленился и привел ссылки на закон! Ещё раз огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.07.2017, 06:57

Пишите благодарности в личку юристу. Нет смысла писать благодарности в общие вопросы. Они для другого предназначены. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Ссылка на законЮрист

Похожие вопросы

А так как с маленьким ребенком, то, боюсь, что суд может еще продлить или что-нибудь другое придумать.

Николай Александрович, спасибо за обнадеживающий ответ. Только она если бы одна была, то конечно. А так как с маленьким ребенком, то, боюсь, что суд может еще продлить или что-нибудь другое придумать. Ведь такое возможно?

Адвокат г. Москва
03.08.2011, 09:43

Суд может дать отсрочку в исполнении решения суда до года, если у ответчиков нет другого жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.08.2011, 12:28

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Согласно ФЗ N 189-ФЗ действие данного положения не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим (т.е. были там прописаны)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Геленджик

На какае статьи ГК РФ или ГПК РФ возможно сделать ссылку при требовании компенсации за жилье,

Еще раз огромное спасибо Вам за быстрый ответ на вопрос № 90054.

Уточните пожалуйста. На какае статьи ГК РФ или ГПК РФ возможно сделать ссылку при требовании компенсации за жилье, из которого по решению суда Нас выселяют. Спасибо. Матвеев Юрий.

Юрист #1715
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.05.2003, 23:50

Посмотрите еще раз ответ на вопрос 90054. Там есть мое дополнение со сслыкой на статьи, о которых Вы спрашиваете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли мне регистрировать свою долю в праве (право пользование комнатой) в ФРС?

Спасибо огромное за столь оперативный ответ, но меня интересует всего лишь один вопрос... на который я не могу найти ответ (хотя материалов по долям в сети множество).

Нужно ли мне регистрировать свою долю в праве (право пользование комнатой) в ФРС?

Документы которые нужны далее описаны...

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; правоустанавливающий документ; соглашение о разделе имущества; план объекта недвижимого имущества, документ об оплате госпошлины за проведение госрегистрации. В соответствии с п. 1 ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее Закон) обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, является план объекта недвижимости. В соответствии с п. 4 ст. 18 указанного закона план недвижимого имущества должен быть удостоверен соответствующим органом по учету объектов недвижимого имущества.

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.

Адвокат г. Москва
20.02.2009, 04:47

Здравствуйте. вам не надо определять порядок пользования. Если приватизация по 1/2 , то доли уже определены и регистрировать не нужно. Если в совместной собственности,( без определения долей), то долю надо выделять ( либо через нотариуса либо в суде), а затем 1/2 регистрировать. Вы продаете не комнату, а долю. Даже, если вы определите порядок пользования, то для нового владельца вашей доли это не будет иметь юридической силы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы, у меня еще один вопрос:

Всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы, у меня еще один вопрос: если родители по завещанию оставят мне квартиру и укажут что я единственный наследник сможет ли родной брат обжаловать завещание?

Адвокат г. Абдулино
06.05.2014, 18:10

обжаловать можно все - другой вопрос что шансов никаких - если только брат не является нетрудоспособным

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
06.05.2014, 18:26

Завещание обжаловать нельзя, но его можно оспорить по основаниям, предусмотренными ГК РФ в ст.ст.168-179.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Как смогут развиваться события в будущем в самом худшем варианте для меня,

Огромное Вам спасибо, Антон Алексеевич, за столь оперативный ответ на мой вопрос № 528580.

Подскажите, пожалуйста, как смогут развиваться события в будущем в самом худшем варианте для меня, когда этот ребенок вырастет и станет совершеннолетним? В каком возрасте он уже будет действовать от своего имени по предъявлению прав на долю в этой квартире? А если мы с мужем разведемся и он выпишется из этой квартиры, в данном случае можно что-то сделать с его долей и выпиской в принудительном порядке (приобретение ему другого жилья) через суд? Насколько мне известно, ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей.

Может ли мать этого ребенка сейчас через суд поселить к нам своего ребенка?

Заранее благодарю за ответ!

Может подскажете, как правильно поступить мне сейчас, чтобы обезопасить себя в будущем от неожиданностей.

Спасибо!

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
12.02.2008, 16:26

С 18-ти лет он уже будет действовать полностью самостоятельно, с 14-ти - с одобрения родителей и органа опеки.

Даже если он выпишется из данной квартиры, право собственности его никуда не денется.

Ребёнок до 14-ти лет должен быть прописан с одним из родителей.

Мать насильно вселить никого не может, учитывая, что он и так имеет право там проживать с отцом.

Ничего вы не предпримите, потому, что в будущем ничего опасного нет. Просто собственник, конечно, может пользоваться своей собственностью.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

И последнее, что мне бы хотелось узнать по этому поводу: в какой форме должна пройти продажа доли, в случае, если эту долю покупаем мы?

Огромное спасибо Прошину А.К. за исчерпывающий ответ и за совет. И последнее, что мне бы хотелось узнать по этому поводу: в какой форме должна пройти продажа доли, в случае, если эту долю покупаем мы? Огромное вам спасибо.

Юрист г. Челябинск
02.08.2002, 12:33

Любая сделка по недвижимости подлежит государственной регистрации, поэтому покупка доли осуществляется по общим основаниям.

Конечно если вы можете договориться с другой стороной и вы прописаны на данной площади, можете оформить договор дарения доли (в этом случае налог не взымается).

С уважением ПОРОШИН КОНСТАНТИН Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

А какой номер будет указываться в полисе, если я пойду страховать машину до ее постановки на учет?

Мой вопрос адресован А.А.Малых. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Спасибо Вам за исчерпывающий ответ на вопрос № 136591. Разъясните пожалуйста еще один момент. В страховом полисе обязательно указывается государственный номер. А какой номер будет указываться в полисе, если я пойду страховать машину до ее постановки на учет? Если временный, то не будет ли проблем с ГАИ после получения постоянного номера?

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
26.01.2004, 10:16

Должен указываться, судя по тексту закона, транзитный. А проблем не будет. До регистрации Вы должны получить другой полис, уже годовой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров
₽ VIP

Ответьте пожалуйста, как мне действовать по закону и какими статьями законодательства действовать?

Я уже к Вам обращалась и получила исчерпывающие ответы, за что огромное СПАСИБО!

У меня еще оди вопрос. В долевой собственности находится квартира 1/3 принадлежит мне, 1/3 совершеннолетней дочери, 1\3 бывшему мужу и еще в этой квартире прописан наш несовершеннолетний сын. Некоторое время назад меня и детей вынудил уйти из квартиры своим аморальным поведением и теперь сдал комнаты женщине и ее совершеннолетнему сыну. Я, как Вы мне посоветывали, подала иск на выселение. На что мне бывший муж сказал, что вступит в фиктивный брак с этой женщиной и я не смогу их выселить. Ответьте пожалуйста, как мне действовать по закону и какими статьями законодательства действовать? И есть ли шанс выселить этих людей, если эта женщина станет его законной супругой?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
09.10.2009, 10:05

Валерия, здравствуйте! То, что он вступит в брак с этой женщиной, не даст ей право проживать в данной квартире. И ее сыну тоже. На вашей стороне ч. 1 ст. 246 Гражданского кодекса. Вселение возможно только с разрешения всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9467
Юрист г. Москва
09.10.2009, 10:06

В любом случае, он сможет ее там прописть, только с согласия всех остальных собственников. Так что судитесь смело! В данном случае, правда на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.10.2009, 10:09

Здравствуйте Валерия.

В связи с тем, что Ваша квартира находится в общей долевой собственности, то распоряжение, владение, пользование данным имуществом осуществляется по соглашению сторон (всех собствеников данного имущества), так что вселить в данную квартиру кого бы то нибыло, без Вашего согласия, а также сдать, продать и т.д., Ваш супруг права не имеет, а все его слова являются блефом.

Удачи Вам,

С уважением,

Белобров Виталий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение