И всё таки доскребся до ветерана труда и сколько и каких льгот накинут?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда и выплата льгот отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи.

Добрый день! Перечень льгот предоставляется самими регионами, но как правило, это бесплатный проезд, льгота по оплате ЖКХ до 50 процентов, в так же есть доплата к пенсии.