У нас 2 комнаты в 3 комнатной коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

У нас 2 комнаты в 3 комнатной коммунальной квартире. Всего 5 прописанных в 2 смежных комнатах (я, моя дочь, моя мать, брат и отец) . 4 имеют долю (я, дочь, мать и брат) отец просто прописан. Брат не оплачивает и не живет, но вещи не забирает. Могу ли я подать на него в суд за не уплату? И какие есть варианты решения этого вопроса? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Вы можете взыскать с брата в судебном порядке коммунальные платежи, приходящиеся на его долю.