Как правильно распределить доли в приобретенной через материнский капитал комнате?

• г. Челябинск

Я приобрела комнату на мат. капитал, изначально её оформили на меня, теперь мне нужно распределить в ней доли. Скажите я должна распределить доли в равных частях, или могу выделить детям по 10%. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлен размер выделяемых долей. Как правило доли выделяют равные, но это не обязательно. На усмотрение родителей.

Тем не менее, норма площади на человека как правило составляет 12 кв.м.

Всего хорошего.