Как правильно распределить доли в приобретенной через материнский капитал комнате?

• г. Челябинск

Я приобрела комнату на мат. капитал, изначально её оформили на меня, теперь мне нужно распределить в ней доли. Скажите я должна распределить доли в равных частях, или могу выделить детям по 10%. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлен размер выделяемых долей. Как правило доли выделяют равные, но это не обязательно. На усмотрение родителей.

Тем не менее, норма площади на человека как правило составляет 12 кв.м.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я приобрела комнату на мат. капитал, сейчас мне нужно выделить в ней доли моим детям. Скажите что для этого мне нужно сделать. И доли должны быть распределены в равных частях или нет. Спасибо.

Здравствуйте. Я приобрела комнату на мат. капитал, изначальна я оформила ее на себя. Сейчас мне нужно выделить в этой комнате доли детям. Подскажите куда для этого нужно обратиться. Спасибо.

Мы приобрели комнату в общежитии (общей площадью 12,8 кв.м),воспользовавшись материнским капиталом, комната находится в залоге у банка, комнату оформили на меня и на мужа по 1/2,детям мы должны выделить долю. Вопрос такой: можно ли детям выделить долю ни в этой комнате, а в другой квартире площадью 64 кв.м?Или же только в купленной на материнский капитал комнате? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я приобрела комнату на мат. капитал. В течении какого срока я должна выделить в ней доли детям.

Если я в браке купила комнату на мат. капитал и оформила на себя при сделке но в течении полу года должна выделить доли детям и мужу. Я собираюсь развестись тогда не должна выделять долю.

Купила комнату под мат капитал, оформлена на меня и детей в равных долях. Мы с детьми прописаны в квартире моей матери. Могу ли я продать комнату? Или моя мать должна выделить детям такие же доли в своей квартире, чтоб сделка состоялась?

Я мать-одиночка. Купила квартиру по маткапиталу. Теперь мне нужно выделить доли детям. Какие доли выделять, есть ли определенный регламент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно распределить доли после погашения ипотеки средствами мат. капитала. Квартира изначально поделена 1/2 у меня, 1/2 мужа. Нужно выделить доли 2 детям. Как правильно сделать через соглашение или через договор дарения? Нужно ли оба документа заверять у нотариуса?

Мат капитал получала на второго ребенка во втором браке. В третьем браке преобрела квартиру-студию, настало время выделять доли детям. В МФЦ мне сказали, что я обязана долю выделить мужу, но он не является отцом моим детям и мат капитал не поеобретался в последнем браке. Как поступить? Заранее спасибо!

Скажите я купила комнату на мат. капитал, но доли не выделила детям, могу ли я выделить им долю у родителей, вы купив ее.а с комнаты их убрать как то из доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение