Решение судьи по передаче дела по подсудности или подведомственности в МФО

• г. Москва

МФО подавала иск в районный суд по месту моей регистрации, я проживаю в другом городе. Что значит сегодняшнее решение судьи, которое я увидела на сайте суда - Передано по подсудности, подведомственности?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Значит то, что, очевидно, в суде установили Ваше фактическое жительство и направили в суд по территории Вашего места проживания.

Спросить
Пожаловаться

Значит, что передали в другой суд.. Или по вашему проживанию или может быть в мировой суд, если сумма долга до 50 тысяч. Можно в суд позвонить и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Эдуардовна. Добрый день. Там видимо было написано (в связи с установлением Вашего места жительства) что дело подведомственно другому суду и направлено по подсудности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия Эдуардовна! Это значит то, что дело будет рассматриваться судом по месту вашего фактического нахождения. Советую обратиться к юристам в личную почту, они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Вам необходимо готовить возражение на иск и ходатайства о снижении размера пени и штрафных санкций. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Иск рассматривается по месту жительства ответчика если стороны не установили подсудность в договоре. Так что здесь возможны варианты: дело передано по месту постоянной регистрации ответчика или в суд указанный в договоре. Лучше уточнить в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в районный суд исковое заявление на взыскание задолженности по кредит. Карте. На заседания я приходила, от оплаты основного долга и процентов не отказывалась. На последнем заседании не была, просила рассмотреть без меня. Сейчас вижу на сайте суда что дело пердано в другой суд.

А именно: передано по подсудности, подведомственности. Что это значит?

Вопрос таков: куда жаловаться на конкретную судью которая превысила полномочия при вынесении решения? Суд районный по месту моей регистрации, но фактически я проживаю в другом месте, первая инстанция. Можно снова подать иск на рассмотрение этого же районного суда, но уже у другого судьи или суда по месту моего фактического нахождения, также первой инстанции?

Иск об оспаривании отцовства. Ответчица зарегистрирована по месту жительства в одном городе, по месту пребывания - в другом. Иск подали в суд по месту прописки, а судья вынес определение об изменении подсудности суду того города, где ответчик зарегистрирован по месту пребывания. Можно ли опротестовать определение судьи об изменении подсудности?

Взыскание задолженности. Банк подал в суд, решение - Передано по подсудности, подведомственности. Суд у нас один в районе. Что это значит? Второй раз подают и тоже самое решение.

В ГПК предусмотрена договорная подсудность. Если судья спрашивает в судебном заседании стороны о согласии рассмотреть данное дело в данном суде и Ответчик отвечает "На усмотрение суда" (хотя ранее им подано ходатайство о подсудности, а дело не было передано в другой суд по подсудности, а именно по месту нахождения Ответчика-организации), а Истец согласен на рассмотрении дела в данном суде, значит ли это, что стороны ДОГОВОРИЛИСЬ о подсудности И СУД ВПРАВЕ ВЫНОСИТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ БЕЗ НАРУШЕНИЯ НОРМ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА? Или о договорной подсудности должен быть другой документ, если да, то КАКОЙ? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск к совладельцу о нечинении препятствий. Районный суд вынес решение, по которому было отказано мне в иске, а также и ответчику во встречном иске. Я подал кассационную жалобу. Кассационный суд вынес определение: решение районного суда в обжалуемой части отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. Состоялся новый районный суд, в котором судья увидела, что дело было принято к прозводству с нарушением правил подсудности и вынесла определение, что дело должно рассматриваться по месту жительства ответчика и перенаправила дело в другой районный суд.

Решение судьи было передано МФО, с которой я судилась. Проживаю и работаю по временной регистрации, а прописана постоянно совсем в другом городе. Куда будут подавать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение