Решение судьи по передаче дела по подсудности или подведомственности в МФО

• г. Москва

МФО подавала иск в районный суд по месту моей регистрации, я проживаю в другом городе. Что значит сегодняшнее решение судьи, которое я увидела на сайте суда - Передано по подсудности, подведомственности?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Значит то, что, очевидно, в суде установили Ваше фактическое жительство и направили в суд по территории Вашего места проживания.

Значит, что передали в другой суд.. Или по вашему проживанию или может быть в мировой суд, если сумма долга до 50 тысяч. Можно в суд позвонить и уточнить.

Юлия Эдуардовна. Добрый день. Там видимо было написано (в связи с установлением Вашего места жительства) что дело подведомственно другому суду и направлено по подсудности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Юлия Эдуардовна! Это значит то, что дело будет рассматриваться судом по месту вашего фактического нахождения. Советую обратиться к юристам в личную почту, они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Вам необходимо готовить возражение на иск и ходатайства о снижении размера пени и штрафных санкций. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Иск рассматривается по месту жительства ответчика если стороны не установили подсудность в договоре. Так что здесь возможны варианты: дело передано по месту постоянной регистрации ответчика или в суд указанный в договоре. Лучше уточнить в канцелярии суда.