Как продать дом, если находимся в долевой собственности?

• г. Куеда

Можно ли продать дом, если земля долевой собственности без межевания.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Возможно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Римма, Закон № 93-ФЗ, принятый в 2006 году, разрешает для садовых и дачных участков сделки без определения их реальных границ. Это правило действует до 1 января 2018 года. Далее отчуждение целого участка или его доли станет невозможным.

Здравствуйте.

Да можно, если собственники долей согласны на эту сделку. Продавцов будет не один, а несколько. Поскольку, земельный участок продаваться будет вместе с домом (судя по вопросу).

С уважением Галина Геннадьевна.

Здравствуйте! В данном случае можете продать по данному обстоятельству дом. Необходимо составить договор купли продажи. В соответствии с российским законодательством.