Как продать дом, если находимся в долевой собственности?

• г. Куеда

Можно ли продать дом, если земля долевой собственности без межевания.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Возможно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Римма, Закон № 93-ФЗ, принятый в 2006 году, разрешает для садовых и дачных участков сделки без определения их реальных границ. Это правило действует до 1 января 2018 года. Далее отчуждение целого участка или его доли станет невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да можно, если собственники долей согласны на эту сделку. Продавцов будет не один, а несколько. Поскольку, земельный участок продаваться будет вместе с домом (судя по вопросу).

С уважением Галина Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете продать по данному обстоятельству дом. Необходимо составить договор купли продажи. В соответствии с российским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности, земельный участок-нет. Как перевести свою долю земли в собственность без согласия других? Можно ли продать свою часть дома если земля не в собственности?

Дом 43 кв. м, земля 48 кв. м - общая долевая собственность, у меня ½ доля. Все коммуникации, лицевые счета, вход раздельный. По земле было межевание. Можно ли выйти из общ. долевой собственности земли и дома.

Дом в долевой собственности на троих. Земля не поставлена на кадастровый учет. Можно ли продать или подарить свою часть дома без оформоения земли. И как потом делить землю.

Скажите пожалуйста, могу ли я продать гараж, если он у меня оформлен в собственность, и земля под ним в собственности, есть кадастровый номер, но не было проведено межевание. Без межевания продать можно?

Здравствуйте. Вопрос по межеванию земли в доме в долевой собственности. Если у меня есть свидетельство права собственности на долю в доме и есть выписка с кадастра а владельц второй доли хочет провести межевание земли на которой стоит дом то как он может без меня провести межевание земли.

Можно ли продать часть дома в долевой собственности без межеванмя.

Если дом на три хозяина, и каждый является владельцем квартиры, т. е. у каждого право собствености, а земля, на которой стоит дом, в долевой собствености, у каждого 1/3 без межевания, можно ли продать квартиру с землей без писем соседям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долевая собственность на 6 ть человек, дом на два хозяина и земля тоже в долевой собственности. Мы решили свою половину продать, нужно размеживать землю, а соседи не дают документы, они в одном экземпляре и находятся у них. Можно ли сделать межевание без них? Спасибо!

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение