Сроки подготовки мотивировочной части решения суда - требования Закона и оценка работы судьи

• г. Зарайск

Есть ли требование Закона к срокам подготовки мотивировочной части решения суда? Суд вынес решение 9 июня. До сих пор не готова мотивировочная часть? Как расценивать такую работу судьи? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Срок изготовления решения в окончательном виде 5 рабочих дней.

9 июня Пишите жалобу на волокиту Председателю суда и в ККС региона.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".