Проблемы с доставкой через EMS Почта России - ждать или подавать иск в суд?

• г. Москва

Заказал доставку курьером через EMS Почта России претензии исполнителю договора.

В течение 2 х дней в отчетах почты появляется запись информация "неудачная попытка вручения". Диспечеры EMSПочта России причины неудачного вручения не раскрывают.

Стоит ли мне дальше ждать или можно уже подавать иск в суд?

Нужно ли в данном случае требовать от EMS Почта России каких либо подтверждений факта неудачного вручения?

Ответы на вопрос (4):

Можете подождать еще немного и подавать иск в суд. Свою обязанность по направлению претензии ответчику Вы исполнили. Всего Вам дорого!

Предварительно необходимо направить претензию почте России с требованием устранения недостатков. Спасиьо за обращение на 9111.

Добрый день, Андрей! Напишите письменный запрос на имя курьерской службы о причинах задержки вручения корреспонденции и когда отравление доставлено адресанту. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа у вас будут доказательства вины курьерской службы и вы сможете обратиться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!