Если будет загран паспорт, то менты (при условии регтстрации) приставать не будут?

• г. Долгопрудный

Посоветуйте как быть!

Приехал друг из Украины сегодня. У него паспорт украинский просрочен (не поменял в 25 лет). Но, как то проехал через границу. На руках есть пустая эмиграционная кароточка (без печати о въезде)

Также ему могут перислать загран паспорт.

Вопросы:

Регистрацию ему не сделают, как я понял, без печати в этой карточке?

На границе как быть (если по любому обратно ехать...)?

Можно ли поменять паспорт в Москве? В Украинском посольстве?

Подскажите алгоритм действий (и во сколько обойдется)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала, пусть перешлют загран паспорт и попроббуйте сделать регистрацию. Далее, обращайтесь в посольство за решением этой проблемы.