Неправомерное задержание и выдача штрафа за курение в общественном месте - анализ действий сотрудников полиции

• г. Нижний Новгород

Моего мужа вчера (26.07.17 г.) задержали сотрудники полиции, за курение в общественном месте. Он стоял с боку от входа в метро и на приличном растоянии. Мужу выписали штраф в размере 500 рублей. Но по закону, улица не считается общественным местом и курить разрешено. Потом сотрудники полиции сказали, что этот штраф нужно оплатить в течении суток. Я хочу знать, насколько и какие были правильные действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Штраф проще заплатить, чем доказывать обратное, к тому же не факт, что вы сможете это доказать, оплатить штраф нужно в течение двух месяцев после вынесения постановления

Всего хорошего.