Сын служит по контракту капитан отобрал у него новый айфон говорит не положено прав ли он?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Капитан был не вправе забирать телефон у Вашего сына. Конечно пользоваться на службе телефонами может быть запрещено, но изъятие телефона должно быть оформлено. Однако, учтите, что и у Вашего сына могут быть неприятности, связанные с использованием телефона, где это запрещено. Для возврата телефона Ваш сын может обратиться к старшему начальнику "капитана", если не поможет, то в военную прокуратуру.