Как поступить, если не получаешь больничный, несмотря на очевидные признаки болезни в связи с работой в больнице

• г. Курган

Что делать если мне не дают больничный хотя болезнь на лицо так как я сам работаю в больнице. Главному врачу жаловатся безполезно так как именно он сказал не давать больничные всем тем кто работает в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Если у Вас есть больничный лист, то работодатель обязан Вас отпустить на лечение и оплатить больничный. Можно на действия главного врача пожаловаться в Министерство Здравоохранения или в прокуратуру, так как действия врача носят незаконный характер.