Продажа квартиры без контакта с опекуном - как решить проблему, когда бабушка - опекун не хочет прописывать сына

• г. Владивосток

Хочу продать квартиру. Я собственник, прописан я и ребенок 13 лет. Я лишен родительских прав. Опекун бабушка, проживают в ее квартире. Контакта с бабушкой не имеем. Прописывать у себя сына не хочет. Как мне продать мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! До достижения ребенку 18 лет вы никак не продадите квартиру. Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанностей, а том числе от обязанности платить алименты и обязанности предоставить своему ребенку жилое помещение для проживания. После достижения ребенком 18 лет можете выписать через суд и продать квартиру.