ПФР отказывается выплачивать пенсию из-за отсутствия подтверждений стажа от работодателей, несмотря на назначение пенсии с 2012 года

• г. Воронеж

По документам пенсия назначена с 2012 года, но ПФР отказывается в оплате пенсии мотивируя это отсутствием подтверждений стажа от работодателей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если речь идёт об обжаловании действий сотрудников пенсионного фонда, то необходимо получить письменный отказ в выплате пенсии, обжаловать его в судебном порядке.

Добрый день, Лариса, вам необходимо получить письменный мотивированный ответ из Пенсионного фонда, в котором будут указаны конкретные основания для отказа в выплате вам пенсии, потом уже можно принимать решение: обжаловать этот отказ в вышестоящее отделение Пенсионного фонда, в Прокуратуру или суд.