Иск о принуждении соседки снять пленку с окон - применяемые законы и статьи

• г. Астрахань

Уменя следующий вопрос. Я Являюсь собственником земельного участка на котором расположено домовладение собственником которого я также являюсь, дрм построен много лет назад документы в се оформлены в соотвествии с законодательством. Окна моего дома выходят во двор к сеседке. 30 апреля вечером соседка забила наши окна пленкой, тем самым воспрепятствовав проникновению солнечного света и воздуху, снять пленку самостоятельно из дома я немогу так как меяшает решетка, неоднократные просьбы к ней о том чтобы она сняла пленку с моих окон успехом не увенчались. В тот момент когда она забивала окна пленкой была взывана полици однако мое заявление по факту её хулиганских действий принять отказались. Соседка свой поступок объясняет тем что она не хочет чтобы мы смотрели на её участок. Сейчас поланирую обратиться в суд. Подскажите пожайлусто как будет называться иск о том чтобы её обязали снять пленку с моих окон? И Какими статьями каких законов и кодексов мне руководствоваться? Большое спаисбо!

Ответы на вопрос (1):

Это иск об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, но не рекомендую составлять такой иск самостоятельно, лучше обратитесь к профессиональному юристу, который знает про нормы инсоляции и т.п.