На каком расстоянии от окон моего дачного (деревянного) дома соседи имеют право построить сарай (деревянный) ?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых

помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.

Мы купили дачу в прошлом году, построена она лет 30 назад, расстояние от нашего дома до забора соседей примерно метра два с половиной, насколько я знаю, должно быть не менее трёх метров. Имеют ли право соседи каким то образом (суд и т.д.) заставить нас переносить дом? Повторюсь, строили дом не мы и,когда прежние хозяева строили дом соседи к ним претензий не имели. Земля у нас оформлена в собственность, дом пока нет.

Тридцать лет назад правила были другие, поэтому соседи ну никак не смогут потребовать от вас переносить дом. Всего доброго.