Я прослужил в армии 17.5 лет. затем уволился. Со скольки лет я пойду на пенсию? За ранее спасибо. С ув.Алексанр.

• г. Омск

Я прослужил в армии 17.5 лет. затем уволился. Со скольки лет я пойду на пенсию?

За ранее спасибо.

С ув.Алексанр.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону № 64-ФЗ, предельный возраст пребывания на военной службе для маршалов, генералов армии, адмиралов флота, генерал-полковников и адмиралов увеличен с 60 до 65 лет. Для генерал-лейтенантов, вице-адмиралов, генерал-майоров и контр-адмиралов – с 55 до 60 лет. Для полковников и капитанов 1 ранга – с 50 до 55 лет. Для остальных военнослужащих – с 45 до 50 лет. Нововведение касается только мужчин. Женщины любых званий, как и прежде, смогут оставаться на службе лишь до 45 лет.