Что делать, если не предупредили об аресте машины и оказалось, что ее продала, тем самым причинив ущерб другому человеку?

• г. Саратов

Что делать если я не знала об аресте машины меня не предупредил никто я знала только об аресте счетов в банке и продала машину теперь страдает человек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Придется решать проблему с судебным приставом, то есть погашать долг. В противном случае арест судебный пристав не снимет, а покупатель не сможет ТС поставить на учет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеет право оспорить в судебном порядке арест, или иным способом урегулировать отношения с другим человеком в зависимости от их существа.

Оплачивайте долги приставам, приставы снимут арест с автомобиля, только после этого покупатель сможет зарегистрировать транспортное средство на себя.

Добрый день. Ольга

Покупателю надо обращаться к судебным приставам с заявление о снятии ареста на машину, поскольку он является добросовсетным приобретателем и не знал, что на машину наложен арест.