Как оповестить военкомат о смене места жительства при переезде в другую страну без посещения лично?

• г. Новосибирск

Можно ли по почте (без явки) оповестить военкомат о смене места жительства в связи с переездом в другую страну? (мне 44 года, в армии не служил по отсрочке, военный билет на руках)

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

Можно ли по почте (без явки) оповестить военкомат о смене места жительства в связи с переездом в другую страну? вы должны лично явиться в РВК и сняться с воинского учета (если состоите).