Какие пособия я могу получить в качестве матери-одиночки после развода в Калужской области?

• г. Калуга

Дорогие юристы. Позвольте задать вам еще ряд вопросов. Я с первым ребенком являюсь матерью-одиночкой. Ему семь лет. Мы переселились с ним в Россию в 2013 г. Я получала на него год по 500 р. (как все) в месяц. Теперь после расторжения брака второй ребенок на фамилии мужа и мне сказали, что оказывается, снова нужно подать заявление, чтобы получить на нее пособия, уже после развода. Вопрос у меня будет такой: на какие пособия (размер и т.д.) я могу претендовать в моем случае. (На данный момент не работаю). Калужская область. Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства в Калужской области, поскольку все эти Пособие выплачивается только в конкретном регионе проживания, и в разных регионах они разные, а также разные условия их получения.

Кроме того имеет значение являетесь ли вы гражданином России или не являетесь, а вы об этом ничего не написали.