Право врача на выбор места повышения квалификации - анализ конфликта между работодателем и врачом

• г. Сочи

Вопрос: в медучреждении врач должен каждые 5 лет повышать квалификацию. Врач хочет повышать квалификацию в Москве, а работодатель направляет врача на повышение квалификации в образовательное учреждение по своему выбору. Правомочно ли это? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а врач случайно не желает в Париже её проходить? А зря, с кем работодатель заключил договор, там и будете проходить повышение квалификации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он не имеет права обязать врача делать именно в этом образовательном учреждении, врач имеет право выбора.