Основание маме отказать в оплате проезда ребенка к месту отпуска и обратно - разная регистрация

• г. Москва

Мама и несовершеннолетних ребёнок зарегистрировано по разным адресам На основании этого маме отказано в оплате проезда ребёнка к месту отпуска и обратно.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Все верно, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей по месту проживания. Незаконно только в том случае, если там ребенок с отцом прописан.

Все верно. Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей по адресу проживания родителя. Раньше участковый мог дать справку о том, что ребенок проживает с Вами. Но такие справки сейчас запретили выдавать.

Доброго времени суток. Согласно статье 20 ГК РФ ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.