Кража денег с карты наследодателя за день до смерти является противоправным действием, попадающим под ст 1117 ГК?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Евгения,

Недостойными наследниками по закону являются лица, совершившие противоправные действия в отношении:

а) наследодателя;

б) кого-либо из наследников (как по завещанию, так и по закону);

в) осуществления последней воли наследодателя-завещателя, выраженной в завещании (абз. 1 п. 1 ст. 1117).

этот факт должен быть установлен судом.

Здравствуете.

Является если это установлено судебным актом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".