Не выплачены выходное пособие и зарплата в день увольнения по сокращению штатов, что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если возникли проблемы с выплатой заработной платы, вам стоит жаловаться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в инспекцию по труду, с иском в суд. А трудовую вам выдали на руки? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если выходное пособие вам не выплачено, то нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, выходного пособия, процентов и компенсации морального вреда. От уплаты госпошлины вы освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд с иском о взыскании положенных выплат. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал незаконным моё увольнение при сокращении штатов. Так как мне после увольнения было выплачено выходное меячное пособие, начальник предприятия издал приказ об удержании с меня суммы выходного пособия. Прав ли начальник? СПАСИБО.

В день увольнения по сокращению штатов из-за отсутствия денежных средств не было выплачено выходное пособие и окончательный расчет. Является ли этот факт мотивацией незаконного увольнения на данный момент времени?

Увольнение по сокращению штатов - 10 февраля. В день увольнения выплачивается полный расчет +выплата по среднему заработку за месяц (выходное пособие). Следующая выплата должна быть выплачена 10 марта (в начале 2-ого месяца) или 10 апреля (по окончании 2-ого месяца)?

В течении какого срока выплачивается выходное пособие по факту сокращения? В день увольнения согласно уведомлению о сокращении или в день зарплаты?

Сроки выплаты больничного листа при сокращении штатов. Была уволена по сокращению штатов на следующий день по предоставлению б/л. В день увольнения выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Когда должны произвести оплату б/л?

НЕ выплачено выходное пособие (увольнение при сокращении штатов). Хотим обратиться в суд Кого пригласить в качестве свидетеля в подтверждение исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация, при увольнении работника по сокращению штатов, не выплатить ему выходное пособие в день расчета, а потребовать принести справку из биржи труда о том, что работник в течении 2 недель не трудоустроился и только после этого выплатить ему выходное пособие за первый месяц, а после второй справки через месяц - выходное пособие за второй месяц после увольнения? Имеет ли право администрация не выплачивать 2-х месячное выходное пособие, если работник отказался от предложенных при увольнении по сокращению штатов вакансий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение