Возможность взять займ у частного лица - альтернатива МФО при непогашенном займе или его непродлении

• г. Чита

А если не погасил займ или не продлил, когда МФО обращается в суд с какого периода или у всех разные, реально ли взять займ у частного лица не МФО и что для этого нужно, чтобы себя подстраховать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! МФО само решает когда обращаться в суд если есть просрочка, могут через пару дней обратиться, могут и годами не обращаться, все зависит от них в первую очередь, по поводу частного лица, это нужно найти такое лицо которое дает займ и с ним договариваться.

МФО обратиться в суд в самый последний момент до окончания срока исковой давности, когда набегут максимальные проценты и пени за просрочку, подстраховаться вы можете только своевременной оплатой и сохранностью квитанций об уплате кредита.