Утерянный дом и сложности с жильем - моя семья вынуждена жить у родственников

• г. Южно-Сахалинск

Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ ДО 22 ЛЕТ В ЧАСТНОМ ДОМЕ У РОДИТЕЛЕЙ! ПОТОМ ЖЕНИЛСЯ И УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД В ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ 35 ЛЕТ! вернулись обратно на родину дом сгорел а прописка досих пор у меня в том чесле и отца и брата на пустой земле где стоял дом! брат купил себе квартиру за свои деньги отец живет у него! Нам с женой и ребенком 9 лет пришлось остоновиться у моей матери в ее собственой квартире! Обращались в мерию по поводу дома ранее лет 7 назад нам в жилье откозали! Щас нам не что не остается как жить у матери! У жены осталась двух комнатная квартира от родителей государственая (родители умерли) в этоой квартире живет ее старшая сестра с двумя малолетними детьми! Там в этой квартире также прописаны жена наш ребенок две систры (младшая и старшая) и еще двое детей старшай сестры (прописано 6 человек) ЕЩЕ ЗА ЭТУ КВАРТИРУ ПО СУДУ ЗА ДОЛГИ ПО КОМЮ УСЛУГОМ НАЛОЖЕН ШТРАФ КОТОРЫЙ РАЗДЕЛИЛИ НА ТРЕХ СЕСТЕР В ТОМ ЧЕСЛЕ И МОЮ ЖЕНУ! ХОТЬ ОНА ТАМ ТОЛЬКО ПРОПИСАНА НО НЕ ЖИЛА!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию и в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В любом случае вам нужно становиться на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту прописки, однако жилая площадь, на которой вы прописаны вместе с супругой и детьми, будет учитываться при решении вопроса о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.