После смерти отца я свои 10 процентов приватизационной доли отказала и отдала брату могу ли я вернуть эти 10 процентов.

• г. Махамбет

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы подарили брату, то уже просто так ничего не вернуть, должны быть основания чтобы отменить договор дарения или признать недействительным, но на практике очень сложно отменить.

Согласно ч. 1 ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания людей, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Согласно с п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Вы потеряло право на наследство в соответствии с вышеуказанным.

С уважением.