Оформление случая травмы на территории жилого комплекса - необходимость Н-1 или другого юридического документа

• г. Иркутск

Есть жилой комплекс есть рабочие зоны. Рабочий после смены получил травму, споткнулся и получил травму ноги в жилой зоне, в объяснительной сам написал что травму получил в не рабочее время. Но получается что травма на территории предприятия. Как такой случай оформлять. Надо оформлять Н-1 если нет то на какой юридический документ можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Создаете комиссию по расследованию НС в порядке, установленном законом и внутренними документами по охране труда.

Если комиссия признает событие несчастным случаем на производстве - то надо акт Н-1, не признает - составляйте акт по форме 4, утвержденной Постановлением N 73.