Следовательно заключения экспертизы нет, можно ли в таком случае подавать заявление частного обвинения?

• г. Москва

Знакомый гражданин нанес удары в лицо, обратился в милицию и там составили постановление что можно открыть ст.155 и 116, но на СМЭ не отправляли... Следовательно заключения экспертизы нет, можно ли в таком случае подавать заявление частного обвинения?

Ответы на вопрос (1):

При проведении проверки по заявлению обязаны были опросить всех участников инцидента. В ОВД имеется материал проверки по факту обращения, где и находятся объяснения. Все эти документы суд истребует из ОВД и по ходатайству одной из сторон назначит экспертизу.