Пенсионеры обязаны платить задолженность по газовому счетчику, несмотря на отсутствие уведомления от компании

• г. Саратов

Вопрос такой: Возникла необходимость поменять газовый счётчик в связи с истечением срока его работы. Хозяева это поняли только через 2 месяца, т.к. никакого уведомления от газовой компании не получали. Образовалась задолженность более 12000 руб., хотя хозяева оба эти месяца продолжали платить по счётчику. Хозяева - пенсионеры. Вправе ли газовой компании требовать с них уплаты задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Видимо что насчитали по норме потребления, нужно разбираться

если срок эксплуатации истек. Нужно счетчик поверять но если при поверке будет исправен - должны сделать перерасчет снова по показаниям

советую найти паспорт на счетчик - там все указано, возможно что его поверка невозможна.