Как убрать отца из документов ребенка после лишения его родительских прав?

• г. Бишкек

Моему сыну 3 года, я лишила родительских прав отца, поменяла ребёнку фамилию на свою, как теперь сделать так, чтоб в графе отец стоял прочерк? Должен быть такой же процесс как и по лишению родительских прав был? Документы какие собирать для этого? Нужно заявление писать? Какие основания должны быть для этого заявления? Достаточно ли решения о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Каталог юристов" находится вверху).

Спросить
Пожаловаться

Никакого прочерка быть не может. Лишение родительских прав отца вовсе не означает, что он перестал быть отцом своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Собираюсь подавать заявление на лишение биологического отца прав на ребенка (дочке 3 года). Затем хочу поменять ребенку ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО (фамилию на свою, а отчество указать моего отца). Как правильно это сделать? Сразу в заявлении в суд указать, что прошу разрешить смену ФАМИЛИИ и ОТЧЕСТВА, или же после решения суда о лишении родительских прав писать заявление о смене данных (в ЗАГС или в опеку)? Спасибо.

Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Я отец одиночка. Бывшую жену лишили родительких прав. Какие документы нужны для получения статуса отца одиночки? Или достаточно решение суда о лишении бывшей жены родительских прав?

После расторжения брака гражданка Н. стала препятствовать своему бывшему мужу в общении со своим малолетним сыном. Через год она направила в суд заявление о лишении своего бывшего мужа родительских прав, так как он в течение этого времени не принимал участия в воспитании сына.

Определите, каким должно быть решение суда. Какие в законодательстве предусмотрены основания для лишения родительских прав?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Я сменила свою фамилию (в связи с регистрацией брака). А теперь мой ребенок в возрасте 5 лет теперь на моей девичьей фамилии. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Было решение суда о установлении отцовства (была генетическая экспертиза, так как мы не были в законном браке), на основания решения я должна была поменять свидетельство о рождении ребенка с заменой графы отец с данными ф.и.о ответчика. В загсе я так и не поменяла свидетельство. Генетический отец не помогает в воспитании ребенка, не платит алименты. Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою новую фамилию и через какие органы я должна это сделать?

Отцовство установлено но ребенок на фамилии матери до этого был если на основании решения суда органы загса не запишут на фамилию отца ребенка мне нужно снова писать заявления что требую фамилию или как это сделать? И как проходят такой процесс что мне нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж написал наториальный отказ от ребенка.. в суде с этим отказом Я лишила его родительских прав.. я вышла замуж сменила себе фамилию. И по лишению прав через органы опеки поменяла фамилию ребенку.. но у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец остался быть написанный тот. и в графе мать я на старой фамилии.

Вопрос.. можно ли мне в графе мать изменить фамилию на новую.. и в графе отец поставить прочерк..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение