Вопрос с задержкой выписки - как решить ситуацию с покупкой квартиры, если продавец планирует оставаться зарегистрированным 2-3 месяца после сделки?

• г. Краснодар

Я хочу купить квартиру, хозяин говорит, что после сделки купли-продажи он не будет выписываться 2-3 месяца, пока не подыщет себе другое жилье, как нам быть в такой ситуации, согласно всех правил и законов?

Ответы на вопрос (12):

В данном случае Вам необходимо в договоре купли-продажи указать конкретный срок, в который продавец обязуется сняться с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Вы можете указать в договоре купли-продажи, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течении определенного периода.

Если это условие договора будет не выполнено, Вы сможете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Этот вопрос решается по согласованию сторон и прописывается в договоре купли-продажи. Если вас не устраивает такие условия, можете отказаться от этого варианта.

Здравствуйте.

Вы имеете право оговорить этот момент в договоре кули-продажи: и срок его регистрации, дату выписки, и соответственно, оплату им своей части по ЖКХ. Если в назначенный срок не выпишется, то имеете право выписать его через суд или расторгнуть с ним договор.