А скажите по статье 337 реально наказание без лишения свободы?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Гость, для условного осуждения должны быть положительные характеристики по службе, и желательно к суду ходатайство от командования части о том, чтобы Вам не назначали наказания в виде дисциплинарной воинской части. Есть еще один серьезный нюанс, если по заключению ВВК Вас признают ограниченно годным к военной службе, хотя бы по пункту "В", то Вас комиссуют, а уголовное дело прекратят, за отсутствием в деянии состава преступления, так что и такой вариант советую рассмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Все зависит от многих обстоятельств. Во первых вы не сообщили по какой части ст. 337 вас привлекают. А наказание назначает суд по совокупности всех обстоятельств и доказательств вины. Вполне реально получит наказание не связанное с лишением свободы.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый гость! "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Человек впервые совершил преступление небольшой тяжести, а именно - ДТП (статья 264 часть 1 УК РФ) . там санкция: принудительные работы или лишение свободы по этой статье.

Статья 56 УК РФ.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

Отсюда вопрос: если реально принудительные работы, как и арест в России почему-то не применяются (якобы, нет арестных домов и т.д.), вправе ли суд назначить реальное лишение свободы?

У меня условное наказание заканчивается через месяц. Бывшая сожительница написала заявление по статье 119 ч 1. Оставят ли меня на свободе или будет реальное наказание в виде лишения свободы? Поругались с бывшей сожительницой.

Скажите пожалуйста могут ли выпустить по УДО? статья 135 часть первая наказание, лишение свободы на 2 года общего режима и наказание в виде лешение свободы сроком 1 год и девять месяцев.

Скажите, пожалуйста, мужа осудили по статье 264.1 часть 1 и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 11 месяцев, он подал апелляцию и теперь статья у него 264.1 без части. В чем отличия этих статей и можно ли надеяться на смягчение наказания?

Я был ранее судим по статье 162 ч.1 2010 года. Отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года. После этого ничего не совершал. В 2016 в августе совершил кражу по статье 158 п.Б.В. что будет за присечение наказания и какие статьи кодекса могут мне помочь чтобы избежать ореста в лишении свободы?

Мой муж осужден по части 1 статьи 30 пункту г части 3 статьи 228.1 ук рф к восьми годам лишения свободы а также соответствии со статьей 70 ук рф к назначенному наказанию частично присоединено условное наказание 2 года по статье 228 часть 1 ук рф и окончательно назначено наказание 8 лет 3 месяцев лишения свободы. Могу ли я расчитывать на амнистию в честь 70-летия победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста если назначили наказание полтора гола лишения свободы строгого режима без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, сколько свиданий в год положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение