Права соседей на реконструкцию доли жилого строения - что делать в случае без согласия?

• г. Краснодар

Имеют ли право соседи проводить реконструкцию своей доли жилого строения без моего согласия и куда мне идти жаловаться..? у нас долевые собственности.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно - только ваше согласие дает им право на перепланировку и реконструкцию своей доли - ст. 247 ГК РФ

Обратитесь в администрацию, соседям вынесут предписание и привлекут к адм. ответственности.

Порядок пользования общим имуществом определяется соглашением собственников, если действия соседей нарушают ваши права вам следует обратится в суд в порядке ст 308 в гк рф.