Скажите после его смерти как будет делиться его имущества (квартира)?

• г. Балтийск

Мой отец женился второй раз, Совместно нажитого имущества у них нет. У него есть две дочки: я и моя сестра. Скажите после его смерти как будет делиться его имущества (квартира)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна!

При отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Наследство делится поровну.

если не будет завещание, его наследственное имущество делится между наследниками по закону первой очереди - пережившим супругом, детьми и родителями в равных долях