Нарушения процедуры - постановление о административном наказании без уведомления о времени и месте рассмотрения дела, отказ внесения свидетелей в протокол, отсутствие допроса по существу обстоятельств - основания для отмен

• г. Нерчинск

Инспектор ДПС вынес постановление оо наложении на меня администрастивного наказания за непристегнутый ремень несмотря на моё несогласие, затем при составлении протокола об административном правонарушении не указал когда и куда я могу подойти для рассмотрения дела и отказался внести в протокол моих свидетелей пассажиров. Я пришла к начальнику узнать когда будет разбирательство по делу и ознакомитьмя с материалами, начальник ознакомиться с делом не дал и согласно протокола просто взял и вынес своё постановление сообщив мне что у него нет оснований не доверять словам инспектора. Начальник считает что постановлениего законное так как вынесено в моем присутствии. Склалочсь все так что инспектор не назначил время и место, я не подготовилась к защите, пришла и начальник вынес постановление без выяснения по существу обстоятельств правонарушения. Есть ли здесь нарушения согласно которых можно отменить постановление начальника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно изучать материалы дела. Вам в любом случае необходимомо обжаловать данное постановление в соответствии с главой 30!КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы не можете обжаловать протокол, можете обжаловать постановление в течение 10 дней с даты его вынесения в суд по месту совершения нарушения. Свои доказательства в виде показаний свидетелей представить суду можете заявив ходатайство о вызове свидетелей в суд.