Оформление трудовых отношений с преподавателями центра изучения русского языка в Новосибирске - почасовая оплата труда и плавающий график работы

• г. Новосибирск

Мы открываем центр изучения русского языка для иностранцев и мигрантов в Новосибирске. У центра есть учредитель и директор (два разных человека). Вопрос в следующем - как нам правильно оформить трудовые отношения с преподавателями, при учете, что работа предполагает сдельную почасовую оплату труда и плавающий график.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можетеофрмить с преподавателями либо срочный трудовой договор, либодоговор подряда. Посоветуйтесь с бухгалгетом по налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли смысл в данном случае оформлять трудовые отношения, если фактически у преподавателя не будет никакой стабильности. Может целесообразней заключить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг между юридическим и физическим лицом?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Так и заключайте с режимом работы и оплатой труда. Юриста наймите в штат. И Трудовой кодекс изучайте

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Татарский язык обязателен для изучения в Татарстане. Не вижу смысла в его изучении, да и дети не хотят учить. Как грамотно отказаться от изучения татарского, тем более, что язык изучается в ущерб изучению русского языка?

Вопрос заключается в следующем. В организации существует административный корпус и обособленные подразделения (центр развития детей, шахматная школа и прочее). Вчера я решил сократить штат и решил передать полномочия управляющего центра развития детей передать директору, а управляющего сократить. Вопрос, как правильно расписать структуру центра и организации, по положению о центре прием, отчисление и работу центра осуществляет управляющий центра, а не директор. Заранее спасибо!

Прошу проконсультировать по следующей проблеме. Директор учебного центра №1, не ставя в известность учредителя, открыл другой учебный центр на себя, на адрес учебного центра №1. Используя оборудование, преподавательский состав, учебные площади и лицензии центра№1 проводил обучение, в счетах указывая данные своего центра, тем самым нанося ущерб центру №1. Когда учредитель узнал об этом, вывез директора в головной офис, угрожая действиями против детей директора, заставил переписать автомобиль на свое имя и написать расписку о том, что директор обязуется выплатить еще 1 млн. руб. Что в данной ситуации делать директору? Заранее благодарю за ответ.

В нашей организации 1 учередитель 1 ген. директор, как правильно оформить трудовые отношения, и нужен ли договор на учередителя?

Ситуация в следующем: в нашей школе открыт Центр "Точка Роста". Работа в данном центре дополнительно не оплачивается, платят только за проведенные внеклассные занятия, при этом требуют проведение неоплачиваемых открытых мероприятий, изучение и работа с новым оборудованием и т.д. Премию за проделанную работу тоже не выдают. Как правильно написать заявление отказ от работы в данном Центре.

Есть две законные трудовые книжки. Хочу официально работать в разных организациях по трудовому договору оператором котельной. Работа сезонная, на период отопительного сезона. Режим работы скользящий график дежурств. Как законно оформить трудовые отношения с работодателями. Совместительство не подходит - потеря 50% оплаты труда. Работодатель говорит, что при подаче сведений в ПФР возникнут проблемы - крупные штрафы. Хотя, если в двух ТК пересеклись периоды работы, служащий выбирает только один период для установления пенсионных начислений. Спасибо.

Как можно правильно составить заявление директору о восстановлении графика и принять на работу четвертого человека? У меня в графике было 4 человека, график работы был 12 ч. в день, 12 ч. в ночь два дня дома. Один человек уволился и директор не хочет принимать четвертого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор иедицинского центра перевел работников с повременной на сдельную систему оплаты труда. Внес изменения в ПВТР и заключил новые трудовые договоы с формулировкой, ститать ранее заключенный договор утратившим силу Правомерно ли? Татьяна.

У меня очень щекотливый вопрос. Человек устроился на работу в многофункциональный центр, который имеет полномочия принимать мигрантов и ставить их на учет по месту пребывания, но центр не проводит обучения и новый работник должен самостоятельно всему обучаться. Так,как, ему не подсказали, как правильно принимать документацию, документы мигранта отправили в ФМС на неделю позже. Гражданин Узбекистана встал на учет вовремя. Вопрос, работнику данного центра грозит штраф от 2-4000 р? Или есть другой выход? Спасибо.

Слышала, что со следующего года планируется ввести работу по патенту у юр.лиц для иностранцев, въезжающих в РФ без визы. Это распространяется на все безвизовые страны или только СНГ? Нужно ли подтверждать знание русского языка, если работа не предполагает его использования (иностранец будет преподавать иностранный язык, носителем которого он является)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение