Оформление трудовых отношений с преподавателями центра изучения русского языка в Новосибирске - почасовая оплата труда и плавающий график работы

• г. Новосибирск

Мы открываем центр изучения русского языка для иностранцев и мигрантов в Новосибирске. У центра есть учредитель и директор (два разных человека). Вопрос в следующем - как нам правильно оформить трудовые отношения с преподавателями, при учете, что работа предполагает сдельную почасовую оплату труда и плавающий график.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можетеофрмить с преподавателями либо срочный трудовой договор, либодоговор подряда. Посоветуйтесь с бухгалгетом по налогообложению.

А есть ли смысл в данном случае оформлять трудовые отношения, если фактически у преподавателя не будет никакой стабильности. Может целесообразней заключить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг между юридическим и физическим лицом?

Добрый день! Так и заключайте с режимом работы и оплатой труда. Юриста наймите в штат. И Трудовой кодекс изучайте

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!