Можно ли снова подать заявление в суд?

• г. Харьков

В 2009 году Решением суда мне было отказано в алиментах на двоих детей аргументируя тем, что 1.мы с мужем проживаем вместе (брак расторгнут), хотя на детей он денег не дает; 2. Не предоставлены справки о доходах истца и ответчика; 3. Не предоставлены мной доказательства того, что муж не обеспечивает детей. Алименты просила в твердой сумме. Апелляцию не подавала. Что сейчас можно сделать? Можно ли снова подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать повторно иск о взыскании алиментов, алименты это Ваше право,не зависимо проживаете ли Вы вместе с супругом или отдельно

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме ответчику, он подал апелляцию на решение суда, что сейчас мне как истцу нужно доказать в суде по жалобе чтобы оставить сумму без изменения?

Суд определил о подготовке дела к судебному разбирательству по алиментам в твердой денежной суммы равной величине прожиточного миниму для двоих детей:

1.исцу заявить перед судом ходатайства об истребовании доказательств (ЭТО ЧТО И КАК НАДА СДЕЛАТЬ?)

2. справку о доходах истца за год (В СПРАВКЕ СУММА ОФИЦИАЛЬНАЯ МАЛЕНЬКАЯ, В СУД ПРЕДОСТАВЛЯЮ ЧЕКИ НА БОЛЬШУЮ СУММУ) КАК БЫТЬ?

3. направить запрос в Свердловскстат о величине прожиточного минимума для детей (КТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЗАПРОС: СУД ИЛИ ИСТЕЦ?)

Суд назначил алименты на двоих детей в твердой денежной сумме, хотя у меня имеется официальный заработок, и один из детей проживает со мной, но решением суда дети должны проживать с ней? Как найти справедливость и какие доказательства мне помогут?

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Мой муж попал в странное затруднительное положение. У него был первый брак, кот. не сложился, соответственно последовал развод. Детей не было. Брак был растроргнут в 2002 году. На днях его вызвали судебные приставы и поставили перед фактом, что он должен алименты с 2007 г на сумму более 200 т.р. на ребенка, кот якобы родился во время первого брака. Были предоставлены справки, подтверждающие это. На просьбу показать ребенка, с целью проведения экспертизы на отцовство, была предоставлена справка, что ребенок проживает в другой стране и является нетранспортабельным.

Как моему мужу доказать, что ребенок не его? Что делать?

Предистория: я подавала в суд на алименты на двоих тогда еще несовершеннолетних детей в далеком 1995 году, решение суда было принято и как водится ответчик его исполнять и не думал, я повторно подавала заявление в суд в 2009 году, вынесено повторное решение, отправила исполнительный лист по месту нахождения ответчика, официального ответа не последовало, но по телефону судебный пристав сообщил, что по месту регистрации ответчик не проживает, собственно на этом все и закончилось..., вопрос: что делать и куда обращаться снова...

В мае 2009 года я подала иск о взыскании алиментов.

В октябре 2009 мировым судом вынесено решение, а в феврале 2010 по апелляционной жалобе ответчика решение было изменено.

В материалах дела имеются показания б/мужа о том, сколько он выплачивал денег на семью в 2007, 2008, начале 2009 года.

По запросу суда ИФНС предоставила сведения о доходах ответчика в 2007-2009 г.г., и они оказались значительными по сравнению с теми суммами, которые он выплачивал добровольно до подачи мною иска об алиментах.

В конечном итоге, суд назначил ответчику выплачивать в качестве алиментов 1/4 его дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году мировой судья вынес решение на взыскание алиментов в твердой денежной сумме 8000 (соответствует 0,81 доли от прожиточного минимума). Учитывая справку о доходах, где указано, что человек зарабатывает 8600 (на тот момент). Также в решении указано, со слов истца, о том, что у ответчика есть два транспортных средства 1980 и 2000 года. Но документы подтверждающие наличие данного имущества у ответчика суду не предоставлены. В моем понимании, нет документального подтверждения наличия какого-либо имущества у человека, не является доказательством того, что это его имущество. Верное ли решение суда, основываясь на таких данных? И возможно ли подать возражение на решение, спустя столько времени? Адвокат ответчика после вынесенного решения мировым судьей, подавал апеляцию сразу в областной суд. На оба заседания адвокат сказал ответчику не являться.

Получала алименты 25 процентов от дохода отца он уволился, просила через суд алименты в твердой денежной сумме мне отказали объяснив это тем что он нигде не работал, сейчас он оформлен как ип.могу я снова просить у суда в твердой сумме. Какая эта может быть сумма?

В судебном заседании был представлен притворный договор истца с ООО... по мнению ответчика. Но доказательств истцом представлено не было. Суд вынес решение в пользу истца частично по неподтвержденным доказательствам. Ответчик пишет апелляцию в ВС. Стоит ли указывать в апелляции на притворность договора, если в суде 1-ой инстанции ответчик не упомянул об этом..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение