Какие документы нужны для приватизации дачного участка?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Извините, может я буду несколько резок, но что мешает Вам на любом из поисковых сайтов дать задание "документы для приватизации дачного участка"? Я из интереса сейчас это сделал и мне открылось не менее сотни сайтов, например, www.handly.ru, куда я Вам и рекомендую перейти. Ищущий да обрящет. И не обязательно "напрягать" других людей. Удачи.

Документы, прилагаемые к заявлению

•ранее выданные документы на землю (свидетельство, гос.акт, договор аренды и др. – см. статью «Документы для «дачной амнистии»);

•документ, подтверждающий право собственности на строение (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о наследстве;

•кадастровый план ( кадастровая карта) земельного участка текущего года;

Примечание:

Кадастровый план (кадастровая карта) предоставляется в том случае, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт. В остальных случаях заявление подаётся без приложения кадастровой карты земельного участка.

•Технический паспорт на строение и постройки на земельном участке.

•Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) о зарегистрированных правах на земельный участок.

•Копия документа, удостоверяющего личность.